6 апреля 2017 г. 06:31

Всем доброго времени суток, а именно НОЧЬ! Время когда творится как нечто прекрасное, так и весьма ужасное.
Только закончила читать данное произведение,которое попало ко мне на полку в рамках флэшмоба 2017. И вот уж никак не думала, что буду писать рецензию. Ан нет. Напишу. Так как писать,когда книга тебе понравилась-это легко.... знай себе хвали и восторгайся. А меня натолкнуло как раз обратное-дикое возмущение.
Становится сразу понятно, что книга меня не впечатлила. В какой-то момент произошла зацепка, но не удержало.
С автором знакома по произведению "Поющие в терновнике". И когда мне выпал этот "билет" во флешмобе я пошла читать аннотацию на книгу. Сразу же отказалась брать ее в чтение, так как понимала,что не может в одном авторе объединится 2 таких разных литературных направления. Таким своим поведением получила строгое предупреждение от куратора и взяла) Но внутренний голос оказался прав! читалось очень скучно и нудно. Медицинские термины зашкаливали. Наверное нужно было перерыть массу источников,чтобы написать все в нужном месте и правильно. Но вот вопос-зачем вся эта информация?
Сам сюжет изначально заинтриговал. Поражала жестокость Призраков. Бвло страшно и больно. Но уже в середине автор нам подбросил подсказку,после чего я просто ждала,каким же образом нам покажут этих Призраков. Вообще непонятной оказалась линия с племянником из которого сделали героя. Психология убийц вкратце рассказывается на последних двух страницах. Любовь и прыжки по балконам ночью - вообще не из этой серии. Целая куча персонажей, и каждый со своими тараканами.
В общем все свалено а одну кучу.
Прошу прощения за мои нелогично высказанные мысли) но уж так навеяла книга.
Как вы думаете? стоит читать что-нибудь еще у этого автора? или же остановиться на одном хорошем и одном плохом?

Мы обсуждали эту книгу в клубе и почти единодушно сошлись на том, что это на редкость неудачный выбор.
Если вам интересео - можете почитать тут

Аргументы во многом совпадают с вашими

Спасибо, пойду еще и там почитаю))) после прочтения данной книги перечитала рецензии, думала что это у одной меня такие мысли... оказывается я не одинока)

Остановиться на одном хорошем и одном плохом? А что же Вы у Маккалоу считаете хорошим? Поющие в терновнике????? Да, отличная книга на страниц так тридцать, это я о тех страницах, которые остались бы от сего "творения" если из него убрать постоянные восторгания красивейшими зелеными глазами и рыжими волосами героини((((

Наверное Вы правы))) возможно это у меня лирические воспоминания юности)))