6 апреля 2017 г. 01:27

Автор 6 лет проработал в ФБР, потом ушел, и теперь зашибает деньги, рассказывая про всякие “методики спецслужб”.
Сразу понятно, что в детстве его покусал смартфон. Ну или на голову упал. Или еще как обидел. Во всяком случае, автор нам сразу говорит: хватит залипать в телефончик! (На этом месте те, кто читает книжку на смартфоне, слушаются и бросают ее читать). При этом наезжает он не столько на игрушки и интернетики, сколько на разговоры и смс. И приводит в пример себя, что у него старый телефон, который умеет только звонить. Расскажите кто-нибудь чуваку про функционал его трубки!
Ну, в общем, небезынтересно. В некоторых местах, конечно, проговариваются откровения от Капитана Очевидность, но есть и интересное/новое. Без джеймсобондовщины, впрочем, не обошлось. Хочу посмотреть, как автор будет по описанному методу избавляться от армированного скотча. Попробовать избавиться от пластиковых стяжек хочется, но боязно за запястья.
Еще автор большой фанат тактических ручек. Видимо, такая ручка спасла его от смартфона.
Вообще в основном книжка напоминает о том, что надо смотреть по сторонам, обращать внимание на то, что происходит вокруг, думать о последствиях, выстраивать понятия “нормы” и отклонений от нее в окружении.