brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

6 апреля 2017 г. 01:12

Так странно, но каждая последущая книга серии о Селене нравится мне все меньше и меньше.
И я не могу понять, почему так происходит. То ли я превередничаю, то ли автор исписалась. Не знаю, но на мой взгляд, из трех прочитанных частей эта - самая слабая. И самая скучная.

Слишком здесь все обыденно. Да, мне хотелось больше отрубленных голов, динамичного сюжета. Но вместо этого я получила еще одну вариацию Золушки. Лучшего убийцу королевства отправили... на кухню. Испытать терпение будущей королевы, так сказать. Чтобы она стала королевой, которая взошла на трон с низов. Мда. Ну, хоть готовить научится, рубить что-нибудь кроме голов. Хотя, какой-то бред, по сути дела.

Чем то отдаленно напомнило "Отбор" Киры Касс, но лиишь отдаленно. Я действительно не понимаю, что происходит и почему книги становятся скучными. Кто-то говорит натурализация. Да, герои не выглядят картонными, но и излишняя детализация тоже утомительна. Я не люблю, когда автор уходя в детали забывает о сюжете. В целом, почитать можно, для одного раза пойдет. Но не более.

И в свете сказанного понимаю, что последнюю часть точно покупать не буду. Во-первых, цена в буквоеде космическая, а во-вторых, просто пропал интерес к серии.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №12 -Зеленая планета, тема №6 - солнечная батарея

К сожалению, у меня тоже самое чувство...

Что весьма печально, ведь начало было очень хорошее