marijz

5 апреля 2017 г. 23:11

5 Неожиданно приятное чтение :)

Когда начинала читать не ожидала ничего необычного или нового. Но, нежданно-негаданно, нашла в этом не очень большом романе и то, и другое (лично для меня).
Прочитав аннотацию, можно невольно подумать, что это произведение окажется чем-то похожим на "Тайну проклятого герцога" у Звездной. (Ну, судить об этом можно только перед ознакомлением с текстом, да и то из-за присутствии герцога и обещанного проклятия/колдовства.)
Но, как только начинаешь вникать в детали сюжета, быстро понимаешь, что тут у нас совсем другого поля ягодка.
В первой книги (забыла сказать, что это серия) любовной линии нет, только туманные намеки на будущие отношения можно найти, да и то их не слишком много. Лично я в "любовь" Фейн и герцога Огасто ну ни капельки не верю! Я скорее поверю в возможное развитие отношении между нашей рыжей и демоном Рекхе или же с бродягой/бандитом/экзотичным Хорвеком (которые вполне себе могут оказаться одной и той же примечательной персоной, на что я как бы надеюсь).
Повествование медленное, но оттого текст не становится унылым. По-моему, этот нюанс придал изюминки произведению. Мы и так всюду и всегда торопимся, так зачем еще и книжки должны постоянно спешить успеть за нами? Не интереснее ли будет остановиться на секундочку/минуточку/часик (нужное подчеркнуть, в зависимость от оттенка красного, который украшает ваши глаза и длины зубочисток, которые удерживают их же открытыми) и посмаковать приключения, в которые умудряется вляпаться какая-то там героиня (или же герой) в каком-то мире (или же в нашем, для тех кто любит реальную жесть).
Про события рассказывать не стану, ибо интереснее читать, когда не знаешь чего ожидать.
Могу сказать точно, что мне понравилось.
5/5, потому что я открыла для себя новую грань русского фэнтези и хорошо пишущего автора.
Если выйдет продолжение, думаю, что прочитаю. Интересно все же, чем там все закончится.

Читала эту книгу в рамках ФФантGame 2017. Тур 5.

Эта книга закончена или лучше ждать продолжения?
PS: не могу читать не закончиные истории одних героев...

Прекрасно вас понимаю :)
Когда я бралась за чтение этой книги не знала, что намечается серия. На странице автора на ПродаМане вроде бы сейчас выкладывается третья часть.