Anonymous

24 ноября 2010 г. 15:16

Ну вот. Вроде такая солидная книга в твёрдом переплёте, а кончилась всего за день :(
Оторваться от этих четырёх рассказов просто не было возможности, настолько они захватывающие. У писателя явно дар заставить читателя не отрываясь проглотить всю книгу целиком и требовать добавки.
Когда я покупала эту книгу, я точно не думала что увижу под обложкой такое. До этого Даля я не читала, но зато смотрела фильм про Чарли и шоколадную фабрику. Даль для меня был детским писателем. Но неожиданно оказалось, что Роальд Даль в такой же мере и взрослый писатель. Эти четыре рассказа объединяет одно: они все - сказки для взрослых. В каждой тема секса раскрыта полностью. Но это не какие-то там скабрезности или пошлости, а вовсе даже интересные, остроумные и захватывающие истории.
В двух рассказах всплывает интригующий персонаж - дядя Освальд, который неимоверно богат и проводит свою жизнь в постоянных разъездах и в поисках приключений, в первую очередь сексуального характера :) Но опять же, всё в рамках. Всё же основное - это истории с непредсказуемым концом, что заставляет торопиться читать, чтобы наконец узнать чем же это всё кончилось.
Глубокое и глубочайшее моё уважение писателю. Он поистине Мастер.

Подарил другу, прочитал за ночь, ничего не помню. Но Даль всё одно, хорош! Спасибо.