5 апреля 2017 г. 16:04

2 Книга не понравилась, история надуманная

Прочла книгу, хотя несколько раз порывалась бросить.
Ставлю 2 балла из 5 возможных.
Эта книга нуждается в хорошей литературной обработке. Много несвязанных между собой абзацев влеплено как-то так вдруг сразу, так что смысл теряется. Вдруг на несколько строчек появляется какой- то новй персонаж и тут же исчезает.
Перевод книги просто отвратительный. Переводчик видимо очень спешил и вставлял армахарские, тигринские, или же индийские слова в том виде как они написаны на языке оригинала, без перевода и объяснения.
История надуманная. Здесь только два удачных персонажа: Хема и ее муж Гхош. Все остальные - не дай бог встретить таких в жизни.
Томас Стоун какой-то супер антисоциальный персонаж. Мать близнецов Мэри - просто жертва вечерняя. Странная и несчастливая судьба. Вроде как Мадонна, но совершенно безответственная по отношению к своим будущим детям. Братья Близнецы, один в отца антисоциален и труден в общении. Второй до ужаса сентиментальный и наивный, несущий свою так сказать любовь через долгие годы и тяжелейшие препятствия.
Образ возлюбленной одного из братьев вызывает настоящее раздражение. Почему автор все время упоминает о ее каком-то величии. Человек при всех открывшихся для нее возможностях выбрал грязь, болезни и смерть. Никакого величия, а одно недоразумение господне.
Я избегаю читать современных авторов и видимо не зря.
Книга не понравилась. Прекрасно можно обойтись без ее прочтения.

Полностью согласна, такие же ощущения. И этот хаос сильно утомляет.