Taile

5 апреля 2017 г. 12:26

После слэшной «Фанатки» и милой «Верности» от третьей книги я ждала тоже хорошего, а получила самую слабую из всех историй. Джорджи прожила в браке больше лет, чем без него. Она настолько срослась с мужем, что развод с ним представляется, как операция по разделению сиамских близнецов. Ее муж Нил, куда больший родитель, чем она, две их очаровательных дочки его обожают, он с ними куда чаще проводить время, чем Джорджи, которая полностью увлечена работой, даже на Рождество. И вот, когда накануне праздника они должны были поехать к родителям и отмечать все в семейном кругу, Джорджи дала задний ход и предпочла семейному быту работу. Причем ее коллега, тот человек, к которому до сих пор ревнует Сет, ведь если бы да кабы, у Джорджи с ним могло бы что – то получится.

И вот, когда она рассталась с мужем, и разделяет их океан, она начала осознавать, что поступила неправильно, и давай ему названивать, а он ушел в глухую обиду и все, на звонки не отвечает. С ней разговаривают все, кроме него, а он - то спит, то в туалете, то пошел к соседке смотреть попугайчиков. И тут из старых бабушкиных сундуков Джорджи достает раздолбанный желтый телефон, который не только работает, но и совершает звонки в межастральное пространство и устанавливает устойчивую связь с прошлым. С ее мужем, когда они были еще не женаты, а только начинали свой период взаимпопереплетенных судеб. Этот Нил ей на звонки отвечает и рад этому, а она думает, что пора заканчивать пить таблетки, раз уж такое ей привиделось. А уж если это правда, то надо как – то держать свой рот на замке, чтобы не дай бог не сказать ничего лишнего, и не дать нарушить ход течения жизни ее в будущем.

По сюжету могло бы выйти что – то приличное, на деле же сплошная малоинтересная вода. Это как слушать откровения пары, до которой тебе нет никакого дела, и про их личное, которое интересно только им.