4 апреля 2017 г. 15:29

Для книги, читающейся за один вечер, в "15 секретах управления временем" много полезного.

Если вы постоянно ничего не успеваете и у вас проблемы с организацией - то вы найдете в книге много нужного.
Даже я нашла для себя там много интересного, хоть я и считаю себя очень организованным человеком.

Часто в подобных изданиях можно смело читать только названия разделов, т.к. далее в тексте ничего существенного уже и не найдешь. Но в "15 секретах ..." текст глав только помогает лучше понять мысль автора.
Конечно, "для объема" там тоже добавлено, куда без этого, но не возникает ощущения, что "воды" слишком много.

Вот парочка советов, которые были мне до этого неизвестны и оказались полезными (я же сразу все испытываю):
- не использовать списки дел, а для каждого дела четко определись время исполнения;
- при планировании делить день на 15-минутные отрезки;
- первые 2 часа рабочего дня тратить на самое важное, т.к. это самое продуктивное время.

Еще мне понравился совет проводить совещания стоя, дабы они были короче и продуктивнее. Пока, к сожалению, я не могу испытать его в деле, но все впереди.