vnackm

4 апреля 2017 г. 12:15

5 откроешь космос?

ОТКРЫВАЕМ КОСМОС от телескопа др марсохода/ автор Мартин Дженкинс
__________________________
О ЧЕМ: книга - экскурсия, в которой рассказаны и показаны первые космические шаги. От ученых древней Греции и до новейших достижений.
__________________________
Книгу можно смело назвать детско - юношеской энциклопедией. Так как рассказано много интересных моментов про космос. Даны ответы на популярные вопросы. Как выжить в космосе, одиноки ли мы во вселенной, как попасть и вернуться из космоса, куда мы можем улететь с Земли и многое другое. Мне очень понравилось мое небольшое космическое путешествие. Я в деталях увидел строение скафандра, спутника, космического корабля и даже посмотрел на будущую колонию на Марсе. Внутри вас ждут красивые и понятные иллюстрации. А ещё много интересной информации. Нет лишнего, и все написано чётко, конкретно и доступно. Космос - это очень интересно, 5/5
_________________________
ИЗ КНИГИ, я узнал, что:
1) Космический самолёт стоит огромных денег. Но нельзя построить многоразовый корабль.
2) Скафандр космонавта стоит миллион долларов. Поэтому в мире их очень мало.
А ещё космонавты одевают подгузники.
3) Вода в космосе стоит несколько тысяч долларов за литр. Это ценный ресурс
4) Космонавты не принимают душ и поддерживают гигиену влажными полотенцами. Туалет похож на пылесос с герметичными пакетами. Спят космонавты в привязанных к стенам спальных мешках. Иначе летая во сне, можно нажать на клавиши компьютера.
5) 7000 искусственных спутников двигаются по орбите Земли. Из них действуют только 1200. И каждые несколько дней прибавляются новые.