WinnyThePooh

3 апреля 2017 г. 23:23

Я твой муж. Если ты потерялась, кому как не мне искать и возвращать тебя.

Если вам нужно разгрузить голову...Если ни на что серьезного у вас нет сил и желания - это отличный вариант. А ведь и мозгу надо давать время на отдых, периодически! Главное, чтобы вас не охватила злость на главную героиню...потому что умнее она не стала. Если сумеете откинуть эту мысль, книга принесет вам удовольствие. К сожалению, я прочитала ее не в лучшем настроении, поэтому моя злость с каждой страницей - только возрастала.
Ну никак мне не понять, что удерживает брак этой глупышки и ее умного мужа? Я не очень то верю в сказки. И точно знаю, что глупость со временем только больше раздражает. Ведь делая одни и те же ошибки - мы должны выносить их них уроки. Никакая доброта не спасет брак тогда, когда вы совершенно разные и не понимаете друг друга. Ведь свои желания и мечты, свои мысли и идеи хочется обсудить с самым близким человеком!? А если он тебя не то что не понимает, даже не старается?! Ведь это так скуууучно...лучше поговорить о распродаже или еще о чем-то подобном. Но это я отвлеклась...ведь должны же девочки верить, что однажды они встретят ЕГО и он примет их такими ,какие они есть...пусть и пустышками, зато такими доообрыми. (знаю, знаю - я злая)

Но посудите сами. Бекки все так же часто ходит по магазинам. И все так же, если вещь ей мала - она не берет больший размер. Это бы пристыдило ее в глазах продавщицы (по ее мнению). Она покупает тот, в который не влезает и...просто оставляет покупку в шкафу.
Когда ее муж начинает работать агентом у звезд..она не может оставить это просто так. Ей нужно везде влезть, везде все испортить. Это такой мини спойлер..но, в принципе, это и так понятно. И все эти детские обиды, когда муж не пускает ее в свой бизнес. Нет, чтобы его послушаться...

Приятным моментом станут старые герои. Воспоминания из прошлых книг. Те, к кому привык за долгую историю этой серии. Но и здесь все не будет так просто и безоблачно. Когда живешь среди звезд и роскоши, поневоле хочешь того же самого. Вот и наша героиня, в какой-то момент сбивается с пути, забывая - что ей дорого. Иногда стоит чаще оглядываться по сторонам, чтобы помнить - ради чего (или кого) ты все и делаешь!
Это милая книга для отдыха, поэтому в ней будет много недоразумений, которые смогут заставить вас улыбнуться. Будут ситуации, которых легко можно было избежать, если бы герои поговорили вовремя. Будет главная мысль, что если ты чего-то очень хочешь - делай все, для осуществления своей мечты! Иди до конца! Не сдавайся! Но опять же, на этом пути стоит подумать о том, кого ты больше всего любишь...может быть твои мечты причиняют им боль.

Что-то я слишком закрутила. Может быть автор и не хотела так глубоко копать, но я любитель развивать мысль. Если вернуться к сюжету, то мы увидим не только старых друзей, но и старых врагов. Может ли человек измениться настолько, что оставит все обиды в прошлом, вместе со своей злостью и завистью?! Я вот в это не верю, как не повелась и наша героиня. Не буду раскрывать всех карт, но этот момент смог добавить "изюминки" в повествование.
Героиня часто ничего не понимает. Так как саморазвитие - это не ее, мы будем часто читать о дикий ситуациях, в которые Бекки попадает, потому что не умеет контролировать то, что говорит. Из-за ее ляпов случаются большинство бед. Именно бед..у нее талант доводить все до состояния хаоса!

Естественно будет момент катастрофы. Мы понимаем это с первых строк, да и как без этого?! В любом фильме, в любой истории есть этот поворотный момент. Бекки оказывается на виду у всех. За каждым ее действием следят. Звезда стучит ей по голове. И не сразу она понимает, что вокруг нее много фальши. Люди часто врут, а звезды перед камерой - практически только это и делают. За сверканием софитов и вспышками камер, героиня не сразу это понимает. В какой-то момент перед ней встанет выбор между карьерой и дружбой. Шоубизнес жесток, к этому нужно быть готовым. Сегодня тебя знают все, а завтра никто и не взглянет. Но многие привыкают к этому вниманию ,как к наркотику.

И финал...которого нет! Это был последний камень в моем отношении к данному роману. Софи Кинселла понимает, что ее история уже поднадоела. Видимо редакторы подсказали ей гениальный ход - не заканчивать историю в книге, а пообещать ее продолжение в следующей. Раньше было, что каждая книга - это отдельная история с героями....теперь же я чувствовала себя, как зритель сериала...перед носом у которого закончили сюжет - на самом интересном месте. Мне это, вообще, не понравилось! И я так разозлилась, что приняла решение - не читать дальше. Может это и глупо..но подобные трюки кажутся мне еще глупее. Если ты понимаешь, что больше не тянешь историю - просто закончи ее. Но наш автор, как и ее героиня - попала под очарование известности и денег. Ведь еще одна книга - это еще один шанс заработать. Фильм то так и не вышел, даже второй...остается строгать книги.

Таким образом, в общем-то легкое произведение вызвало у меня массу отрицательных эмоций. Да да, я знала, что я беру. Но я ожидала легкости и смеха, а не получила ни того, ни другого.
С данным автором я закончила. (с Шопоголиком, так точно!)