fullback34

3 апреля 2017 г. 17:43

Лучшее на Лайвлибе

Когда-то, ну очень давно, я крепко посмешил своего учителя, когда он начал рассказывать о товстоноговском "Холстомере" с Лебедевым, а я сказал, что не очень люблю историй "про животных". Ну, у меня за отмазку катил срок: мал был для Товстоногова и "Холстомера".

Так и с Бимом. Да и вообще - когда "про животных". Про людёв это всё, про людёв. И иначе быть не может. Потому как если и придут другие времена, то и собаки будут для своих же и писать про им понятную жизнь. А как по-другому?

Никаких запрещенных приёмов "пробить на слезу", никаких заигрываний с читателем или Комитетом по Государственным премиям. Просто "про жизнь", а получилось как всегда. Когда есть талант, разумеется - про вечность, вот, что получилось. И слава Богу. Побольше таких вот книжек, ладно - писать. Прочесть бы всё написанное! И на эти вот странички мир стал бы точно лучше. Точно - лучше.

Саша, не могу смолчать, когда речь идет "про животных" - "про людёв".
Читал ли ты книги Джеймса Хэрриота ?
Это такое чудо, такой антидепрессант. Столько любви и юмора!
Я уже лет 25 вдоль и поперек перечитываю.

Алёна, доброй ночи уже, хотя у нас ещё глубокий вечер.
Знаешь, долго-долго не "признавал" литературы "о животных". Зоопарк не нравился. А сейчас, наверное, возраст, обожаю смотреть фильмы о животном мире. Правда, не в качестве антидепрессанта, а в познавательном аспекте. Обожаю фильмы (видишь, опять - фильмы, а не книги) об эволюции животных. Вот как-то так. А книжку твою возьму на заметку. Спасибо тебе!