3 апреля 2017 г. 15:31

картинка TatyanaDavletyarova картинка TatyanaDavletyarova картинка TatyanaDavletyarova картинка TatyanaDavletyarova картинка TatyanaDavletyarova картинка TatyanaDavletyarova
Желание почитать эту книгу возникло благодаря красивому оформлению книги и аннотации к ней. Нет, я не из тех людей, которые покупают книгу, смотря на обложку. Но бывают моменты, когда просто видишь книгу, красивое оформление и хочешь купить ее уже только поэтому, даже если внутри окажется пустышка. Но эта книга не из той серии с "пустым содержанием".
Итак, сначала я посмотрела на обложку. Влюбилась. Затем прочитала аннотацию. Тоже влюбилась. И наконец я принялась за чтение.
Предчувствие меня не обмануло, я нашла сокровище!
Это я поняла с первых строчек книги и еще страниц тридцать я молилась о том, чтобы автор не начала катиться в бездну монотонности, типичности и пошлости большинства современных книг, написанных в этом жанре. Молитвы мои были услышаны, возможно нашим Богом, а возможно теми богами, что обитают в этой книге. Но так или иначе, я получила большое наслаждение от чтения и прочитала книгу на одном дыхании.
Все начинается с прихода Милавы в родную деревню, из которой она бежала давным давно с матерью от бабушки, которая была темной ведьмаркой. Бабка явилась внучке во сне, показав, что умирает и хочет видеть ее перед смертью. Понятное дело, чтобы передать свою силу, которая девушке совершенно не нужна и которой она опасается.
И кто бы знал, что ее приход станет самым началом вереницы событий, трагичных и ужасных для всей деревни. А ее обвинят в преступлениях, которых она не совершала. Но обо всем этом читатели могут узнать, прочитав книгу.
Мне понравилось абсолютно все герои книги, будь они положительными или отрицательными персонажами. Это тот самый раз, когда я говорю, что автор вложила частичку себя в каждого, всем дала богатый внутренний мир, свою историю. Автор в этом случае сработала идеальным демиургом. Мне было приятно познакомиться со всеми, каждый был индивидуальным и колоритным персонажем.
Милава сама доброта и свет. Я влюбилась в эту светлую девушку и ее доброту. Я не сомневаюсь, что она сможет справиться с тем, что обрела, тем более, что рядом с ней Алесь, который защитит девушку.
Мне понравился стиль написания, он поддерживал атмосферу всей книги.
Часто, видя попытки других авторов писать в таком вот славянском/деревенском стиле, я понимаю, что они провалились. Не чувствуется в них того, что хотели показать авторы. А тут получилось, да так замечательно, что я готова перечитывать эту книгу еще много раз.
Мне понравилась тема и сюжет "Ворожеи". Наконец это не попаданка, не академия, ни что-то другое, о чем сейчас пишут многие. Я истосковалась вот по таким душевным, увлекательным романам, с тайной, приключениями и милой любовью без пошлости.
С первых страниц сюжет закручивается быстро и динамично, за одним событием следует другое и моментами мне казалось, что Милава должна уже упасть без сил, но девушка упрямо шла к разгадке событий, желая спасти деревню от темного колдовства.
Для меня все в этой истории хорошо. Я поставила 10/10, а эта книга стала началом моего знакомства с автором. Обязательно прочитаю другие ее произведения.