2 апреля 2017 г. 23:42

Наконец-то в мои руки попал новый сборник рассказов из серии «Куриный бульон». Данная книга позволит вам заново взглянуть на мир другими глазами. От каждого рассказа веет лишь добром и светом. Многие рассказы пробирают до глубины души. Обычно я стараюсь выбирать тройку фаворитов, но в данной книге я выделила 8 рассказов, которые, на мой взгляд, оказались самыми проникновенными и трогательными. Итак, в мой список фаворитов вошли следующие рассказы:
1. Пит Бонн Шеферд «Мы прошли долгий путь»
Это яркий пример того, насколько стойкой и сильной может быть женщина. Она лишилась самого дорого – своих детей. Но она не опустила руки. И рискнула, тем самым круто изменив свою жизнь. А в какую сторону вы узнаете, прочитав рассказ.
2. Патрисия Лоренц «Красные фургоны»
Это еще один яркий пример того, как женщина преодолевает любые удары судьбы в одиночестве. У нее есть те, ради кого нужно быть сильной – и это ее дети.
3. Джин Бол «Навеки дома»
Много рассказывать не хочется. Хотелось бы сохранить интригу, но совеутю всем ознакомиться с данными рассказом. Особенно тем, кто разочарован в любви. После прочтения этого рассказа вы поймете – НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!
4. Мэрилэйн Уэйд Кох «Идеальный мужчина»
Это вот как раз одна из тех ситуаций, на основе которых рушатся многие молодые семьи. Но финал вас очень растрогает. Вы сможете по новому взглянуть на своего мужчина и ваши с ним отношения.
5. Джейн Уэльс «Советы для успешного брака из 1886 года»
Очень полезные советы для молодых жен. Данные советы актуальны и по сей день.
6. Лайя Крафт – Кристейн «Своя комната»
Все мечты могут сбыться. Для того, чтобы ваша мечта сбылась, необходимо приложить максимум усилий. Необходимо не просто мечтать, а действовать. Данный рассказ является ярким примером того, как воплотить мечту в реальность.
7. Гленна Сальсбург «Книга желаний Гленны»
Многие психологи рекомендуют составить своеобразный коллаж из ваших желаний и сделать его в виде плаката. Данный коллаж способствовал бы более активной реализации всех ваших мечтаний. Яркий пример действия подобного совета психолога вы найдете именно в этом рассказе.
8. И напоследок самый трогательный рассказ о невидимой нити, которая связывает любую мать со своим ребенком – это Сюзан Уилсон «Связь».
Безусловно моя оценка данному сборнику 5 из 5!