2 апреля 2017 г. 22:20

2.5

Занудная книга, которая вряд ли окажется полезной целевой аудитории - молодежи 20-35 лет, - поскольку автор только и делает, что приводит общеизвестные факты, разжевывая банальные вещи. Например, в главе "Слежка" все пять страниц посвящены идее того, что с развитием информационных технологий возможность контроля партнера многократно усилилась. А мы-то и не подозревали, ага. В разделе "Парадокс выбора романтического партнера" читателю преподносится еще одна несвежая мысль: в мегаполисах благодаря многообразию вариантов у людей разбегаются глаза, и сложно остановиться на чьей-либо кандидатуре; в небольших населенных пунктах, напротив, все друг друга знают, что влечет за собой тьму проблем.

Практически вся книга состоит из разбора прописных истин. Что еще хуже, они перемежаются несмешными шутками (автор - стендап-комик). Возможно, они были бы менее ужасны, если бы доносились с экрана телевизора.

Ложку меда привносит глава о проблемах в сфере любовных взаимоотношений жителей Японии. Забавны советы о том, как выбрать идеальную аватарку для сайта знакомств. Вот, в общем-то, и все понравившиеся мне моменты.

Ансари по ходу книги неоднократно упоминает, как он закадрил свою любовь через сеть, однако не особо распространяется о том, какие методы, используемые в переписке и пр., привели его к цели. Лучше бы промолчал тогда.

Короче, несмотря на отдельные удачные главы, в целом нет смысла тратить свое время на данный опус.