lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

2 апреля 2017 г. 14:15

3 Спойлеры

Вообще переделки старых сказок на новый лад тема благодатная. Каким-то авторам это удается, и получается вполне себе интересное произведение, каким-то нет. Не могу сказать, что Измайловой это вообще не удалось, но могу сказать одно, что претензии есть.

Во-первых, никак, ну просто никак автор не дотягивает в моих глазах до собственной книги “Случай из практики”. Почему так происходит, не понимаю, может это только мои заморочки. Честно говоря, теперь боюсь и перечитывать, вдруг не зайдет больше.

Во-вторых, если бы я хотела суровой реальности, то я бы почитала Мартина, к примеру. Нет, меня, может, тоже немного подташнивает от наивных девственниц и романтических дурочек с якобы чувством юмора, но суровая прагматичность Маргрит иногда доводила меня до оторопи, да и Черный герцог тоже местами мужланом был, откровенно говоря.

В любовь я не поверила ни капельки, ни капелюшечки, особенно учитывая один эпизод, да и героиня не вызывала ни симпатии, ни сочувствия. Муж ее полгода искал, а потом признался, что все это время изменял. А она его простила со словами, что не отшельник же он, а она так и быть утрется. Фу просто. И вообще как-то противно было от их отношений с герцогом. Да, это правда жизни, но кто сказал, что фэнтези я беру в руки для того, чтобы еще раз в реальность окунуться.
Читать вторую книгу не очень-то уже и хочется, да и с автором пора завязывать.

Собери их всех, 2017

Вот просто подписываюсь под каждым словом.
Хотя надо сказать, что вторая часть в разы лучше. Хоть и до "Случая" тоже не дотягивает.

Лучше? Ну значит прочту. Купила еще ведь обе. Летом на пару с Драконьми историями подарю сельской библиотеке