ksu12

Алиса в Книжной Стране

2 апреля 2017 г. 13:46

Лучшее на Лайвлибе

5 Через тернии к Земле.

"Корабль в снежном цирке..."

Когда человечество твердо стоит ногами на Земле, оно стремится к Звездам, когда не может взять и улететь со Звезды, тянется к Земле, к Родному Дому. Именно Земля с ее историей, цивилизацией, культурой делает человека человеком. Совсем не хочется терять все, что накоплено огромным количеством лет, усилиями людей, нашими стремлениями, разочарованиями, находками и радостью открытия.

Они потерялись 20 лет назад на далекой, дикой планете, не нашли связи с Землей, не смогли вернуться и стали обживать чужую планету, фактически лес. Появился Поселок, в котором люди старались не просто выжить, а еще и сохранить знания, чувства и стремление вернуться Домой, к людям, на Землю. Рождались новые поколения. Люди влюблялись, умирали, охотились, учились друг у друга и искали ту путеводную Звезду, которая свяжет их с Землей.

Очень трогательная книга, под конец без слез на глазах просто не получается... Все же мы все люди, и те, что почти одичали и самые цивилизованные, мы все радуемся одному и тому же, мы все хотим жить в семьях, стремиться к звездам, любить, дружить, верить и надеяться. И вот тут понимаешь, насколько за миллиарды лет Земля стала гостеприимна и дружелюбна к человеку, насколько мы здесь Дома. А еще понимаешь - как нужны людям люди, как нужны знания, которые выстраданы и заработаны за многие годы, как нужны связи с природой, выработанные именно на Земле.

Добрая книга, какая-то очень настоящая, про живых людей, про людей, которые не забыли... И они обязательно выучатся, и поедут в Индию, и увидят всю Землю, и обязательно подарят Земле новые знания... Олег, Дик, Марьяна, Казик - новое поколение, которое познакомится со своим Домом впервые. Борис, Сергеев... я так рада, что они снова увидят Землю. И те, кому уже не придется увидеть, они не зря жили, они сохранили эту маленькую часть человечества, которая снова покажет людям, на что способен Человек.

Книга - настоящий маст рид для всех, для подростков и для взрослых, чтобы не забывать кто такой Человек, не забывать Дом, не забывать о знаниях и, конечно, Любви.

картинка ksu12

Ветка комментариев

Снова с языка сняли?)

ага, шустрики)

Мысли сходятся. Не буду говорить, у кого))

и так понятно))))