1 апреля 2017 г. 22:10

5 – Вы пока ничего не понимаете. Не беспокойтесь, части головоломки постепенно встанут на свои места, одна за другой. Любите головоломки, доктор?

Правило номер 1. Что бы ни произошло, что бы вам ни пришлось пережить, это не реальность. Это игра.

Вы готовы войти в игру? Хотите поучаствовать в безумной гонке за большими деньгами? Тогда игра Паранойя - это то что доктор прописал! Фрак Тилье создал нечто, что не поддается описанию. Он просто мастерски провел читателя по лабиринту безумия или же реальности? Давайте попытаюсь как следует описать все то, что чувствовала во время чтения.

Илан Дедиссет - главный герой книги. От его лица читатель-то и наблюдает за развитием событий ,которые развиваются очень стремительно. Вы любите головоломки? А что если игру поместить в психиатрическую больницу на вершине, да для пущего эффекта добавить снег и метель? Правда интригует и манит? Вот и я не устояла. Закрыла глаза, на явные пасхалки и просто с головой ушла в игру. Но не стоит забывать, что есть и другие участники, которые тоже рвутся к заветному сокровищу. Давайте дам первую пасхалку: Илан отправился в игру не просто так. Банально, правда?) Он пытается разгадать тайну смерти родителей, которые были довольно известными учеными, занимающимися изучением памяти. Карта была спрятана в карте, нарисованной в дневнике и все это надежно спрятано. Но вот беда, кто-то ее украл! Плюс объявилась старая подружка и втягивает нашего героя в игру. И понеслась душа в рай.

Паранойя - вот главная тайна. Что же скрывается под оболочкой игры? Почему создатели игры преследовали ГГ. Игра повсюду, нужно только вглядеться повнимательней. Кто же те таинственные покровители, готовые отдать столько денег? Вопросов больше чем ответов.

Знала ли я чем все закончится - ДА. Сюжет очень хорошо построен, все было идеально и я практически повелась, но где-то в середине был момент, заставивший вернуться в реальность. Потеряла ли после этого интерес - НЕТ. Развитие событий были стремительными и ожидаемыми, это не мешало, но вот под конец Тилье как-то расслабился что ли. Весь тот параноидальный облик, который так старательно выстроил и связал автор, как-то поблек ближе к концу. Если память не изменяет, то тоже самое было и с "Головокружением". И опят повторюсь - я просто наслаждалась чтением.

Если же вы не избалованы всякими психологическими картинами: кино, сериалы, книги - вам обязательно понравится! Не стоит проходить мимо творчества Франка Тилье! Этот автор безусловно заслуживает того, чтобы его книги читали и, надеюсь, экранизировали.

5 из 5

картинка Wolf94

Рада, что тут совпали))))

вот согласна с тобой, догадываюсь, где собака зарыта, а оторваться не могу)

В этом и вся прелесть. Жаль, что никто так и не заинтересовался в его книгах, в плане экранизации

пока читала тебя, как раз эта мысль в голове вертелась, фильм был бы шикарный!

ну будем надеяться на лучшее) Ведь в отличие от многих, он действительно пишет достойно

будем) что ж делать)