sleits

1 апреля 2017 г. 12:25

Не могу сказать, что книга меня разочаровала, просто она прошла мимо, не принеся никакого удовольствия от чтения. После прочтения одной трети становится понятно все, что ждет читателя в остальной части книги - то есть, абсолютно ничего нового. Мать продала мальчика колдуну, сначала он был у него рабом, потом стал слугой, потом учеником. В общем, учился учился, и научился. Все! При этом вся книга состоит из небольших отступлений от основной линии, если ее так можно назвать. В этих отступлениях нам расскажут много всякой жути, легенд, поверий, но, конечно же, совсем не страшных. Сначала очень интересно, тем более прекрасный язык Романовой прекрасно сочетается с содержанием ее книг. Но потом ко всякой ереси и бесовщине привыкаешь и начинаешь зевать. В целом, довольно интересная книга для любителей тематики, но в любом случае, "Старое кладбище" - не лучшая книга для знакомства с автором. Та же "Стая", прочитанная мною недавно, на мой взгляд оказалась более интересной и динамичной не смотря на схожую схему построения произведения.

картинка sleits