Ms_Antonina

1 апреля 2017 г. 12:13

5 "ЗНАЕШЬ, БЫТЬ ЛЮБИМЫМ - ЭТО ТАК ВАЖНО"

«Клуб бездомных мечтателей» - это душещипательная, пронзительная история жизни женщины, которая из маленькой запуганной девочки превратилась в успешную леди. Это книга, основанная на реальных событиях, которая является ярким примером воплощения американской мечты: неважно беден ты или богат, благополучны твои родители или нет - ты можешь взойти по социальной лестнице на самый верх, если найдешь в себе силу и волю.

Этот роман не поразит вас красивым литературным языком. Этот роман не разберешь по фразам, цитатам, потому что это дневник. Автор не стремится к красоте речи, он лишь передает реалии жизни в том виде в каком есть без прикрас. Этот роман вряд ли захочется перечитать, слишком он тяжелый и душащий этой беспросветной атмосферой.

Автор обнажает душу, не пытаясь что-то утаить. Перед читателем предстают жуткие, давящие картины. Поначалу книгу читать очень неприятно и тяжко. Героиня книги Лиз – дочь наркоманов. Родители, девочки живут только в ожидании пособия, чтобы скорее найти наркотики, и тогда мир становится светлее. И Лиз получит порцию любви от мамы. А потом все по новой...

Даже не взирая на то, что книгу тяжело читать морально, все-таки она очень жизнеутверждающая и оптимистичная. Лиз - это яркий пример того, что судьба - в руках человека. Бывает так, что дети из обеспеченных семей опускаются на жизненное дно, растрачивая впустую свою жизнь

Этот роман будет держать вас в напряжении до последних страниц. Вы будете переживать за главную героиню, плакать вместе с ней, радоваться вместе с ней. Она как раз и есть та жемчужинка, что создана болью. Через лишения, голод, недостаток родительской любви она прошла с достоинством, выстояв и не упав.

Единственное, чего мне не хватило в этой истории, так это немного о ее жизни после учебы в Гарварде. Как сложилась ее личная жизнь, появилась ли у нее своя собственная семья и дети.

Вообще, True Story - это какая-то особая область в литературе, о которой сложно что-то говорить, ее просто надо прочувствовать, ощутить, прожить вместе с автором. Каждая такая история заслуживает внимания своей уникальностью. Она дарует надежду на светлое будущее. Поэтому обязательно читайте эту удивительную истоию.

Самая лучшая мотивирующая книга!
Правда, сестра главной героини мне понравилась больше, вот она действительно работала, очень целеустремленная, а главной героини просто подфартило в какой-то мере, ее скорее подтолкнула безысходность, к тому чтобы изменить свою жизнь, а не упорный труд, ведь ее многое устраивало. Но, книга доказывает, что никогда не поздно изменить жизнь к лучшему)