31 марта 2017 г. 15:31

0 5/5

Это последняя часть трилогии Адские механизмы" Мне безумно понравилась эта трилогия, которая теперь присоединится к любимым сериям. Нежный, захватывающий, увлекательный, потрясающий роман, который не отпускает до последнего слова, как и вся трилогия! Было на самом деле трудно оторваться от книги, хотелось собственными руками расправиться с Мортмэйном и его машинами. Мало какие современные книги способны настолько сильно увлечь меня, особенно фэнтези. Но эта серия...я в восторге от неё! Персонажи, их характеры, поступки- все прописано невероятно точно и ярко. Особенно сильно поразил меня конец: смерть Уилла и возвращение Джема. Я,конечно, понимала, что Уилл умрет, но описание его смерти и их с Тессой семейной жизни великолепно. Это заняло всего лишь страниц пять, но автор сумела поместить на них все необходимое и ничего лишнего. То же можно сказать и про встречу Джема и Тессы в 2008 году. Нежно, сказачно и восхитительно. Думаю, на этом можно остановиться, так как высший бал книге говорит за меня. Жаль только, что книги эти мне дала подруга на время:( нужно будет обязательно поселить их на свои полки^·^