russischergeist

30 марта 2017 г. 23:09

Можно ли научиться управлять боссом за 7 дней? Конечно нет! Надо очень хорошо знать психологию, иметь жизненный опыт, интуицию, ну, и уметь работать профессионально. Для решения конфликтных ситуаций следует также знать основные способы их избежать или сгладить.

Не скажу, что у меня все эти характеристики развиты по максимуму, но все же я заметил, что читать мне эту книгу было скучновато.

Если Вы считаете, что по всем этим вышеописанным моментам Вы находитесь на самом низком уровне, то тогда эта книга Вам поможет в первых шагах по пути. Лично мне было интересно читать только день №2, где разбирались типы руководителей (бог миловал меня и теория персонального менеджмента прошла мимо). Было интересно поиграть в игру, чтобы отнести своего руководителя к той или иной группе-тусовке. Однако, дальше, когда мы определяемся с типажом руководителя и начинаем разбираться, как выбирать политику взаимодействия с ним, я словил себя на мысли, что и без этой книги делаю все, чтобы эта коммуникация проходила плодотворно (для справки, четыре месяца назад я получил нового руководителя подразделения в подарок, причем без опыта работы "в поле").

Так книгу оценил невысоко. Думаю, любой человек, имеющий высшее образование, интуитивно понимает предлагаемую "политику партии" процентов на 80 и успешно реализует свою стратегию на рабочем месте. Что еще нужно сказать, когда ситуации сваливаются к решению конфликтных ситуаций официальными путями, примеры приводятся с учетом британского законодательства (явно, что автор книги живет в Великобритании), так что необходимо отождествлять эти моменты с нашими условиями, а они, понятно, необязательно совпадают.

Так что книга, получается, интересна пионерам этого нелегкого дела, им и желаю успехов на важном поприще!

Книга прочитана в рамках Флешмоба ''Нон-фикшн'' (Тур №39)

Можно ли научиться управлять боссом за 7 дней? Конечно нет!

Конечно если оставаться в рамках действующего уголовного законодательства!)))
Но тогда это был бы детектив.
Если серьезно мне кажется сама постановка вопроса неверна. Как управлять кем-то? Да никак. Можно только управлять собой в разных обстоятельствах с разными людьми.

Ну, опять можно также дискутировать как ты это начал ;) А разве СМИ и Интернет не пытаются манипулировать нами?! :)) Понятно, что думающим и читающим людям это нипочем, но тем не менее...

Книгу не читал и не знаю, что предлагает автор конкретно. Просто придрался к названию.
Да можно припомнить из недавно прочитанного "Цифровой"

Если ты считаешь, что не поддаешься манипуляции, что в любой момент жизни мыслишь критически, что ты умнее многих – ты на крючке. Тобой уже манипулируют.

Хорошо написано! :)

Да, эти названия - сплошная реклама для ленивых :)) типично американский подход

Вот будь автором Ришелье :Ъ

Или Маккиавели ;)

тогда уж Мазарини

тоже на Ма начинается ;)

хм... и масоны на Ма :]]]

и масоны, и марксисты, и маоисты, все на Ма :))

и самый главный человек для каждого из нас - мама - тоже на Ма!

... дважды Ма!

золотые слова! :)