Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

30 марта 2017 г. 20:22

По сравнению с прошлыми книгами – накала нет, изюминки, некоего интереса. Не увлекла эта книга, как прошлые.
Возвращение героя было странным, ну… мысль была преимущественно - Опять, Карл? Опять? Надо уже герою определяться – человек он бесталанный, сиятельный с проблемами или оборотень с тягой к крови. И хватит уже убивать героя одним и тем же методом – не растёт даже у оборотня столько сердец.
Некоторые герои и моменты мне были непонятны – поэт вроде друг герою, лучший, единственный, но появляется перманентно и после некоторых событий в книге не играет роли. Да он в целом в этой книге просто владелец дома, где приютился главный герой, и собутыльник.
Главный герой дал слово сиятельной убить кое-кого. После первой попытки не удалось, но слово-то дано, а для сиятельных это не пустой звук (черными буковками в книге написано). Но нет, история окончена, сиятельные разошлись по разным углам, «мертвец» жив. Забыли? Или будет продолжение?
С историей про психбольницу главный герой всё носился, как курица с яйкой, искал врачей, переживал, что талант пропал, а потом плюнул на это дело.
Рамон непонятный – то ли друг, то ли пособник, то ли жаден, то ли туп.
Конец слит, вот просто тупо слит, и оборван на полуслове, четкой точки в истории нет.