30 марта 2017 г. 16:01

5 Cherchez la femme

Этому очаровательному веселому роману стоит отдать предпочтение, когда хочется отрешиться от забот и проблем и просто помечтать. Или когда приход весны задерживается.

Действие разворачивается в самом романтичном городе мира - Париже. Автор - великий мистификатор - скрывается под маской молодого привлекательного мужчины, хотя на самом деле... женщина! Не менее загадочна и главная героиня книги, неуловимая, как тонкий аромат духов Guerlain. Увидев ее однажды утром за столиком любимого кафе, герой понял, что она - Та Самая, Женщина его мечты. И она дала ему карточку с номером телефона, предложив позвонить через час. Ну а герой, как истинный недотепа, сокровище свое на радостях не сохранил, в результате чего последняя цифра номера была утрачена. Вот и пришлось ему играть в увлекательную игру "угадай правильный номер". Презабавнейший квест по французской столице получился! "Что отличает влюбленного от всех прочих живых существ? Презрение к здравому смыслу и склонность упиваться самыми невероятными надеждами". Битые сутки бегал наш герой по всему Парижу в попытке поймать ускользающую незнакомку... и ведь поймал! Точнее, догнал. По его собственным словам, "начиналась новая увлекательная глава... жизни". Но это уже совсем другая история.

Как поклонницу творчества Николя Барро, меня очень порадовал новый роман. При хорошем раскладе его можно проглотить за пару часов, ну а я растянула удовольствие на две продолжительных поездки в метро. К прочтению рекомендую!