Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

30 марта 2017 г. 10:05

Я на горных лыжах кататься не умею. Мой первый спуск оказался последним, я мало того, что затылком приложилась, так еще и крепление из лыжи выломала. Но это так, лирика. Можно не кататься, но быть болельщиком и с удовольствие смотреть на полеты этих отважных безбашенных сорвиголов…Представьте себе 2020 год. И куда популярнее, чем Ф-1, развивается новый вид спорта – хард-слалом

Это адреналин, это восторг полета, это смертельный реальный риск, и это … деньги. Тотализатор работает вовсю. Там крутятся такие деньги, что нам и не снились. Вот на этом и основана главная интрига романа. Срочно понадобились деньги – отец попал в аварию, да еще кредиторы насели одномоментно (так всегда бывает, несчастья ходят парами)

Но главным для меня была все же не интрига, не вопрос – выиграет герой или нет, удастся ли ему решить свои проблемы или нет. Вот этот азарт, этот мир скоростей, этот кипящий в крови адреналин захватывает и неболельщика. Яркое солнце, слепящий снег, красивые названия – Кицбюэль и Гармишпартенкирхен, Шладминг и Шамони, восторг победы – в общем, книга поглощает тебя. А сам финальный спуск, финальный «даун» - это словно ты сам несешься там, по склону, это тебя заносит в четвертое измерение, это у тебя перехватывает дыхание и это ты взлетаешь на трамплине и застываешь на лету , мечтая не приземлиться на упавшего соперника. Ну а дальше, разумеется, началось накручивание событий. Потому что не может быть книга просто о красоте снежного полета. Полагается сюжет. И если честно, лишним показалось мне это дальнейшее развитие сюжета. Хотя дальше будет и драма, и судебное разбирательство, и любовь, потерянная и найденная, и триллер, и героизм, и много всего разного, но пик книги – вот здесь, в четвертом измерении!

картинка Penelopa2

ТТТ, "Производственный" роман о спорте , спасибо FuschettoStoriettes за пропуск в этот удивительный мир
Русское лото

Рада, что книга не разочаровала)
У нас с вами сходные ощущения от прочтения

но пик книги – вот здесь, в четвертом измерении!

согласна на все 100, конечный лихозакрученный сюжет для меня в этой книге был абсолютно вторичен, мои мысли занимала именно скоростная трасса и вот все эти безумные виражи и удивительные спуски, оживающие перед глазами.

Да, совершенно захватывающая часть!
Спасибо за пережитые эмоции ))))

Круто... :) Я тоже никогда не катался на горных лыжах (травмированные колени берег). Но как то пришлось (от большой дури) пройти очень сложную трассу шириной всего в два метра с кучей поворотов и естественных трамплинов на обычных лыжах. Поворачивал, прыгал, кайф.

Я завидую тем, кто умеет, и понимаю, что мимо меня прошла интереснейшая часть жизни. Но вот не срослось, страх поселился. А вы молодец, крутые повороты на обычных лыжах - это непросто!

Ничего мимо вас не прошло :) Это просто один из видов спорта. Купите байк и крутите педали летом на улицах, больше пользы будет.

Хорошая идея, спасибо )))

На велосипеде:
- развиваются мышцы ног;
- уходит лишний жир;
- развивается пресс и спинные мышцы;
- полезная нагрузка для сердца и легких;
- улучшается координация движения.
Главное - выбрать безопасный маршрут (минимум машин, пешеходов и собак без поводков). Можно начинать с 30 минут за один раз. Потом 60 минут вполне хватит. И это будет полноценная тренировка. Успеха!

какие картинки!)

Они от эмоций, там все это так захватывает!

здорово, когда от книги столько эмоций)

Она ведь сама по себе довольно обычная и штампованная, но вот эти сцены снежного полета - это просто сердце колотится, это может только человек, полностью растворенный в этом мире написать

класс) хотя я сама та еще спортсменка)

Так и я... теоретик спорта )))

друг;))

Надо же, точно такая же история! И тоже больше не катаюсь. Падать-то не страшно, а вот то, что около часа потом не было зрения, забыть не могу, и та сплошная чернота перед глазами до сих пор пугает до чёртиков.

Ох, меня аж передернуло от воспоминаний!
Я тогда домой пришла, легла - и словно провалилась то ли в сон, то ли еще куда.
А на следующий день сказала друзьям - все, ищите, кому лыжи нужны...

Но все ведь обошлось? ))

О, а ты серьёзно собиралась кататься, раз лыжи купила?
Я в санатории этот спорт опробовала. И что самое подлое в этой истории - горка была небольшая и всего два трамплинчика! :) Слава богу, обошлось всё, да, только воспоминания остались. 25 лет прошло, но прекрасно помню, как меня утром ведут под руки через лесок к корпусу, а в глазах ночь, бр-р-р-р.

Да, в институте, был у нас приятель, фанат этого дела, он нас всех завел, и меня тоже, тут как раз стипендию дали повышенную, лыжи, ботинки, крепления, что ты! Вышли на Крылатские холмы, встала на ноги и... Теорию-то я знала, а вот совместить не вышло ((

Вот она, увлекающаяся молодежь! :))) Жалко, конечно, что такой резко отрицательный первый опыт вышел. Могло бы всё сложиться иначе. С другой стороны, вдруг оно и к лучшему, что не катаешься. Наверное, появились взамен другие увлечения.

Да нет, я не переживаю, хотя тогда досадно было...

Это как раз тот случай, когда одна дверь закрылась, а другая открылась :) В моём варианте второй дверью оказался настольный теннис :)

Ты играешь серьезно? Классно!

Играю серьёзно, но не профессионально :) Очень люблю постучать шариком по столу! Особенно в каникулы, когда детей в школе нет :))