Eva_Dumon

29 марта 2017 г. 18:22

Если растрачиваешь энергию на слова, на действия остается немного.

Партнеры по расследованию

С Томми и Таппен я уже знакома и продолжение их приключений в виде маленьких рассказов мне очень понравились.
Короткие, легкие и, что не мало важно, насыщенные детективным духом. Казалось бы, как может маленький рассказ вместить в себя элементы стоящего и хорошего детектива. Но у Агата это получилось здорово и интересно. Краткость сестра таланта. А талант Кристи не стоит даже доказывать - он как аксиома.

Все рассказы насыщены юмором с элементами легкой иронии. Красочное описание действий героев добавили несколько штрихов, к сложившимся портретам героев, которые сформировались по "Таинственному противнику". Главные герои великолепны. Неунывающая и скорая на выдумки Таппенс, а также находчивый и неуязвимый Томми.

Мои самые любимые рассказы - "Дело исчезнувшей леди", "Дом затаившейся смерти" и "Человек, который был номером 16".

Все рассказы оптимистичные и со счастливым концом, а что еще надо для выходного дня и создания хорошего настроения.

У Агаты Кристи знаю только Пуаро и Мисс Марпл, а об этой парочке никогда и не слышала... Видно не такие знаменитые герои)

Герои не самые известные, но детективные истории леди Агаты от этого не потеряли своего очарования и непредсказуемого развития.