ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

29 марта 2017 г. 17:05

Люблю открывать малоизвестные книги. Вдвойне люблю, если они мне нравятся в итоге! С этой книгой так и случилось. Мне понравилось!

Огонёк живёт обычной жизнью, дом, работа, постоянная нехватка денег. Серая и унылая жизнь. Ему надоедает эта жизнь. Однажды в почтовом ящике он находит письмо с всего одной фразой "Ищи ОСУ на Мысе Хака". Так Огонёк отправляется в Новороссийск в поисках этого острова.

Ева - обычная девушка. Её жизнь также идёт уныло и размеренно. У неё нет ни мужа, ни парня. Жизнь похожа на скучный фильм. И становится ясно, что если повествование ведётся от двух персонажей, рано или поздно они должны встретиться.

Оказавшись на пляже, две родственные души, понимают, что что-то здесь не то. С ними начинают происходить всякие мистические события. Например, куда бы они не пошли, они всегда окажутся на этом пляже. Что за тайна скрывается в этом сером пляже? Что происходит?

У меня были определённые догадки по поводу данного пляжа и судьбы Евы и Огонька. Стоит отметить, что не совсем мои догадки оправдались.

Эта история о неопределившихся людях. О тех, кто стоит на развилке своей жизни. Но в любой ситуации можно найти что-то хорошее. Жизнь вообще по сути своей прекрасна. Ева с Огоньком посчитали иначе, но в итоге нашли друг друга. Разве это уже не прекрасно?

У этой книги интересный стиль повествования- это пьеса. Но должна признаться, я давно не читала настолько захватывающих пьес. Книга - малютка. Я прочла её всего за полчаса. Но это очень хорошая малютка. Не смотря на обычные диалоги, иногда мне даже казалось, что обычные люди так не говорят, слишком неправдоподобно. Но ближе к концу на мой взгляд диалоги стали более правдивыми.

Я не совсем поняла, что хотел сказать автор такой концовкой. Потому что с моим мировосприятием это никак не вяжется. Для меня это недопустимо. А тут автор будто поддерживает персонажей.
В целом книга интересная, хорошая, но с моим восприятием сильно резонирует. Именно поэтому от меня только 8/10. Но прочитать советую, есть над чем поразмыслить и, возможно, поспорить.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу, напиши рецензию"