alenenok72

29 марта 2017 г. 14:32

Прочесть решила книгу после этой рецензии, но так как у меня в хотелках ооооочень много книг, то добралась до нее спустя четыре года.
За это время даже аудиоверсия появилась. Ее Я и послушала. Но, увы, как раз она-то и испортила мне все впечатление от книги. Вообще Я уже слушала две книги Флэгг в исполнении Карпуниной и меня вполне устраивало ее чтение, но тут... оно не подошло совсем. Ну так как повествование идет от лица девочки, то и должно оно быть поживее. Позадорнее Я бы сказала.
И поэтому некоторые вещи, которые сразу могли бы помочь установить теплые взаимоотношения с книгой, вначале прошли вначале мимо меня. В том числе и юмор, ну нельзя же без смеха наблюдать, как Флавия влезает всюду.
Но в целом книга все равно понравилась. И понравился образ девочки, помешанной на химии, да, у многих возникает в связи с этим много вопросов, но глядя даже на современных ребят, понимаю, что вполне может такое быть.
И больше почувствовала книгу, когда поняла, что она не зануда, а все-таки самый обычный ребенок, который не хочет пропустить ни одного деревенского праздника, в том числе и потому что хочет вдоволь поесть всяких вкусностей, что фактически это маленькая девочка, которая даже не знает, где у мужчины расположено его "достоинство". И еще порадовало в конце, что все-таки показали, пусть и ненадолго, глубинные отношения друг к другу сестер.
Думаю, что и с продолжением книги буду знакомиться.

Прочитано в рамках Школьной вселенной и книжного путешествия

Записки любителей

мне вот продолжения даже больше по душе пришлись, читаю цикл потихоньку)

Это внушает оптимизм!