29 марта 2017 г. 13:33

3 Диалоги о винишке

Участники беседы:
Некие авторы, некая читательница, толпа древних греков

Авторы. Ну как? Скажи, древние греки огонь ребята были. А как вино пили, сейчас так уже не пьют. С гетерами, с танцовщицами. Ух, золотые были времена.
Читательница. Ребята, вы видели тот старый квновский номер, ну где история про то, как в старину с цыганами гуляли? Или гпшный клип, где звуковую дорожку на кадры из фильма наложили? Если нет, гляньте, вам должно понравиться. Айнэнэнэнэ, кучерявенький.
Авторы. Что ты несешь, безумная женщина? Или ты уже уперла у восхитительных древних греков пару амфор вина и по-тихому их употребила? Ладно, пойдем, посмотришь, как пили великие древние греки.

Рандомный древний грек №1. *умирает от сахарного диабета*
Рандомный древний грек №2. *умирает от того, что у него все слиплось*

Читательница. Эм, может, все-таки сказать им, что мешать сладкое, пусть и разбавленное, вино с медом - немного перебор?
Рандомный древний грек №3. Что за варвар у нас на пиру? Ты гетера?
Читательница. Не-ет.
Рандомный древний грек №4. Тогда может ты милый безусый мальчик?
Читательница. Вот тут точно нет.
Древние греки. *хором* Тогда вали отсюда, варварская женщина!
Авторы. Правда, пойдем. Послушаешь лучше лекцию о сельском хозяйстве.

Кассиан Басс. Лозы...
*через несколько часов здорового крепкого сна*
Авторы. Понравилось?
Читательница. Ага, я отлично выспалась.
Авторы. Ты знаешь, что ты отвратительна? Пойдем, у нас тут есть еще рассказчики мифов о Дионисе, тебе полезно послушать.
Читательница. Ну нет, я этих мифов еще в начальной школе начиталась. Причем разной степени зацензуренности.
Авторы. Ну ты капец душная. Ладно, пойдем, познакомишься с философами. Их-то ты в начальной школе не читала?

Уголок философов
Философская куча-мала. *раздаются невнятные вопли*
Мужчины могут носить розовые венки! Нет, не могут, это по-женски и вообще!
Читательница. Задорные ребята.
Авторы. А ты думала, срачи на пустом месте в 21 веке придумали?
Один из философов. *стремительно проносится мимо запрокинув голову* Алала!
Читательница. Это еще что?
Авторы. Так, тебе явно хватит общения с философами. Ты еще морально не готова к их полету мысли. Пойдем отсюда.
Читательница. Ой, не готова.

Авторы. Иии? Что вынесла ты из нашей беседы о вине?
Читательница. Пей с удовольствием, не перебарщивай с сахаром и носи венки из роз, если этого хочешь.
Авторы. Ну, уже неплохо.

Прочитано в рамках Долгой прогулки-2017, команда Бадлон Козловского.
картинка Shis

не могу вычислить, из какого спектакля фоточка( *простите, что не про книгу)*

к сожалению, сама не знаю. мне нужно было что-нибудь с намеками на тоги и древних греков и сокомандницы притащили вот эту)