matiush4388

29 марта 2017 г. 01:46

4 Я, моя мама и космический корабль.

Опять неправильная книжка, все в ней не совсем так. Во-первых, все должно происходить на космическом корабле. Дядя- капитан бороздит простор вот уже много лет, ближайший пункт прибытия через 40 лет. Остальной экипаж заморожен.

Единственный из бодрствующих людей - племянник дяди. Он на корабле полутайно, так как родился в потайном отсеке корабля,пока все спали и были заморожены.Парень ничего кроме этого корабля не видел. Племянник занимается досужими литературными измышлениями, кроме литературы и каюты у него мало что имеется.

О людях он имеет примерные представления, поэтому берет образы из книг, и сплетает, сплетает, потому что более заняться ему нечем. Дядя все время шутит над племянником “Открывал ли ты сегодня книжку?”, это некоторая издевка, потому что на корабле нет других развлечений.

Линию литератырных (это не описка) занятий можно оставить ту же, а можно заменить несколько линий, например вплести космический вестерн и Суини, который летает с планеты на планету. Суини когда- то вылез чинить корпус корабля и пропал в открытом пространстве, начав сходить с ума, посылал стихи - описания, которые пришли на базу слишком поздно. Местоположение его так и не удалось установить.

Племянник иногда ведёт беседы с нейросетками, которые являются якобы его друзьями по университету. И так же принимает психотропные вещества, называя их "портер". Хотя, что такое настоящий портер он не знает, читал только в книжках, но ему нравится воображать.

Во-вторых, в книге нужен дополнительный персонаж - моя мама. Она внесет задор в атмосферу любого космического корабля. Мама моя как раз и родила племянника, подкинула его капитану и теперь благополучно скрывается в просторах корабля. Дядя-капитан же только тем и занимается, что пытается ее выловить. Моя мама почти Добрая Фея. Хотя мы знаем, что Добрая Фея - это я,но не зря же мы родственники.

К концу книги мы узнаем, что дядя - отец племянника, а моя мама творец всего сущего и большая шутница.

Конец

А в книге же все не эдак, там слишком много отсылок к незнакомым мне книжкам и людям, только Аствацатуров их читал, как дурак.

повеяло Хайнлайном :))
слово "литератырные" очень понравилось.

ты еще её маму не видела :)

ещё бы на этот корабль маму рутруда и маму папы и моря — зашибись была бы компания!.. и книжка тоже :Р