28 марта 2017 г. 17:53

2.5

Мда, наконец то закончилась эта унылость. Мучила эту часть два месяца, и если бы не турнир точно бы бросила. Нет, она не мерзкая, не страшная и даже не печальная. Она просто абсолютно никакая, особенно по сравнению с первой частью.
Иногда создавалась впечатление что напиши автор все то же самое о других двух девушках, то ощущения были бы такие же. Потому что если от Наташи и осталось что-то их прошлой части, конечно же во многом добавив той самой семейной тихости и до этого довольно спокойной девушки, то Лана стала только более взбалмошной и нелогичной. Вернулась память? А ну и ладно, зачем что-то менять, я девочка и хочу конфетку и самого недоступного мужчину, который уже мой.
А часть про турнир вообще ни о чем. Я конечно не ожидала Турнира Трех Волшебников и его размаха, но хоть какой-то экшн, кроме как Лана вдруг из ничего превратилась в уникума, можно было бы придумать. Ну а если это всего лишь ширма для дальнейшего развития событий, так можно было бы ее менее масштабной сделать, а не пихать в название. В общем я негодую.
Цикл про Тень, на которую многие ссылаются в рецензиях я может быть в будущем и прочту, но вот наверное продолжение знакомства с творчеством Жильцовой отложу на дальнюю и пыльную полочку до лучших времен.