nezabudochka

21 ноября 2010 г. 12:09

Мое первое знакомство с автором Раньше читала небольшие отрывки из его книги "Таинственная страсть", которые не привлекли к себе особого внимания.
"Апельсины.." - это маленькая повесть об одном дне, даже вечере, из жизни советской молодежи 60-х годов. Язык очень "живой", родной, автор окунает нас в настоящий мир того времени. Само повествование от нескольких лиц было непривычным для меня, не часто я встречаю такие книги. Получается "додумывать" ничего не надо, все видим с разных сторон.
Теперь, что касается героев. Все люди очень интересны, каждый по своему. Очень интересно прорисованы женские типажи, русские "красавицы", сводящие с ума всех мужчин вокруг. Да и мужчины "не лыком шиты" - настоящие такие, русские
Понравилась очень атмосфера книга, пропитанная запахом снега и апельсиновАтмосфера всеобщего праздника, радости и единства. Было интересно читать как и чем люди жили на Дальнем Востоке, как у них все было там организованно, порадовал оптимизм людей, их настрой и вера в лучшее

Только вот почему то для себя так и не решила продолжать ли знакомство с этим автором дальше

Хочу...