28 марта 2017 г. 05:26

Как же я люблю когда серии не скатываются после первой книги. Пирс Браун продолжает держать и сюжет и персонажей на высоком уровне. Дэрроу повзрослел, это заметно, он стал более умным, хитрым, даже в какие-то моменты расчетливым. Он многое перенял от золотых, но в душе все еще остается алым. Меня так растрогал момент, когда он понял что Севро все равно его друг, даже узнав всю правду. Вообще люблю Севро, самые колоритный персонаж, не дай Бог автор его убьет, поеду в Америку и прибью автора, но прежде он напишет мне воскрешение для Севро. Так, о чем это я. Жнец начинает свой нелегкий путь к изменению устоев общества, он развязывает гражданскую войну, и все ближе подбирается к Августусу. Но Пирс Браун не был бы собой, если бы под финал не перевернул все с ног на голову, и не поубивал половину персонажей. Да и отношения с Мустанг остались неизвестными, как поступит девушка, кого выберет после того как узнала всю правду. Честно говоря, мне хотелось бросить все свои планы, и бегом читать третью часть, но в тоже время, мне страшно узнавать что же будет дальше. Действительно страшно. И как можно поставить оценку ниже пяти звезд книге, которая смогла вызвать у меня такие сильные эмоции и чувства? Я в полном восторге.