27 марта 2017 г. 17:05

Здесь, наверное, не место выражать своё отношение к "Новой Хронологии" - вообще, и я остановлюсь на книге. Сам себе удивляюсь, но от прочтения получил огромное удовольствие. Поясню причину удивления: знакомился с авторами и темой я два - три года назад. Посмотрел фильмы ("История: наука или вымысел?" ) - фильмы смотрибельны, а вот через две предыдущие книги еле продрался. И слог был мне не тот, и претенциозность какая-то. А в этой книге вдруг всё сошлось. Первая часть - это методика, так сказать, математическая и астрономическая платформа, на которую опирается НХ. С карандашом в руках и школьными знаниями - вполне себе достаточно и увлекательно! Вторая часть - о Куликовской битве. Об этом я уже читал раньше, но на сей раз вооружился картами, и тоже оказалось интересно! А третья часть - это разборки со злопыхателями, у коих аргументировано или нет вовсе, но эмоционально очень - ¡No pasarán! А им, очень деликатно: опровергните по пунктам! А в ответ - "ни бе ни ме". ( Кстати, книги из библиотеки "Антифоменко" я читал отдельно - вот там действительно тягомотина). В общем, книга получилась, читать рекомендую.