zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

27 марта 2017 г. 10:28

Юлька!
Слушай мою таблицу умножения. Дважды два будет четыре, а трижды три — девять. А я тебя люблю. Пятью пять, похоже, — двадцать пять, и все равно я тебя люблю. Трижды шесть — восемнадцать, и это потрясающе, потому что в восемнадцать мы с тобой поженимся...

Эту книгу должен прочесть каждый подросток.
Эту книгу должен прочесть каждый родитель.
Эту книгу должен прочесть каждый.
Она искренняя,правдивая, бьет наотмашь, не увернешься.
Она вытряхнет вашу душевную плесень. Она раздробит ваши закостенелые принципы. Нечто спавшее, там внутри, глубоко запрятанное...проснется и оживёт. Любовь.
Какая разница сколько человеку лет, 5 или 85. Влюбиться можно раз и навсегда. Пусть другим это кажется ненужным или преждевременным.
Истина, про которую люди часто забывают - не ломай, не губи...это не твоё. Можешь свою жизнь лепить как вздумается, но не лезь в чужую.
Пусть даже это жизнь самого близкого тебе человека - твоего ребёнка и ты желаешь только добра. Твоё добро для кого-то может стать злом.
Настоящая русская трогательная проза. Настоящая советская юность.
Однозначно, в любимые книги.
Я опасаюсь смотреть фильм, потому что финал в нём изменен, но и отказаться от просмотра не могу...подожду пока эмоции улягутся.

Как всегда заглянула в твой список прочитанного и накидала себе хотелок! :)
А еще смотрю на книги, которые ты помечаешь тегом "из домашней библиотеки" и понимаю, что если б я нырнула в твои книжные шкафы, то осталась бы там жить! :)))

ахахаха, Настя, приезжай, погостишь среди моих книжных залежей)) Можешь посмотреть мою подборку можно потом что-то вместе почитать:) Я уже становлюсь книжным шопоголиком, книг уйма, недавно две сумки оттащила в библиотеку.