Sopromat

27 марта 2017 г. 10:03

С самого начала детектив раздражал и корявеньким языком, и отсутствием логики, и дикими взаимоотношениями.
Странная дружба ("тесная"- по определению автора) : с момента свадьбы одной из героинь даже не созванивались.
Миллионер, готовый десятилетиями страдать, а потом разбрасываться огромными суммами, вместо того, чтобы нанять частных детективов ( за мЕньшую сумму) по горячим следам. Таких моментов- тьмы.
Но в чем нельзя упрекнуть автора- это в отсутствии динамики, психологической напряженности и не затянутости текста.
В последнее время многие писатели этого жанра ( очевидно в погоне за гонораром) грешат многословием, внутренними монологами героев, рассуждением на темы морали. Но не здесь! Никто не заморачивается. В глазах- кассовые автоматы, "адски ненавидят" близких; а если любят, то упаси бог от такой! "Почему повесился не в кабинете, а в гараже? Почему так поступил со МНОЙ?"- это о якобы любимом папе...
Зачем суд и пр., если самому толкнуть и убить можно?
К тому же наличествуют идеальные мужчины ( в количестве 2 ) и одна женщина. Они - как и положено- торжествуют.
Бодренький такой детективчик с забавными героями. И ( о ужас!!!) есть временный садовник!