objorkaw

27 марта 2017 г. 09:23

Из всей серии это пока единственная книжка-малышка. Не потому что маленькая, а потому что очень тонкая. Такую книжечку легко прочитать за часа два.  Мне она понравилась больше, чем «Напиши мне письмо». Скорее всего просто потому что ближе по содержанию. И почему таких книжек не писали, когда я была подростком? Считай, что книга это персональный психолог для ребенка.

Книжка в очередной раз доказывает, что подростки видят реальность совершенно по-другому.  Вот и наша героиня  Соня успевает наделать немало глупостей, некоторые из которых кажутся для нее несущественными, а какие-то катастрофически нерешаемыми. В такие минуты нам и нужны верные друзья и любовь родных.

Девочка считает, что до нее абсолютно никому нет дела, вот она и решает уехать в Англию, ведь такой шанс дается не часто. Но, что делать, если твой английский равен нулю, на репетитора нет денег, а посвящать  родителей в свои планы совершенно не хочется? И как далеко можно зайти на пути к своей мечте? На этом  и оставлю описание содержания.

Хочется отметить приятный для меня факт- в этом рассказе нет любовной линии. Надоедает читать  про  отношения между подростками, такое ощущение, что авторы считают свою книгу неполноценной, если не напишут пару строк о ней.
картинка objorkaw