brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

27 марта 2017 г. 00:51

Так получилось, что по игре нам выпала вторая часть "Половинного кода". Первая часть когда-то понравилась, но так вышло, что эту книгу я просто заставляла себя читать.

Я больше недели тупо заставляла себя просто сесть и начать читать. Скорее всего, это тоже наложило свой отпечаток на мои впечатления от данной книги. Здесь все так же много магов, так же много жестокости. И так же много беготни по лесу, которая меня утомила. Да, Натан приобрел три дара от отца, но и многое потерял. Фэйборн, например. Друзей, девушку, которая оказалась в плену. Немнеого скучновато.

Понравились отношения главного героя с отцом, который вроде как самый могущественный темный маг, которого по пророчеству Натан и должен убить. Маркус-то все равно умирает, но от руки другого человека, так что пророчество не сбывается. Так вот, темный маг становится и не черным, и не белым, а так - серым. Не нашим и не вашим. Моя хата с краю, я сыну помогаю. ОТношения и правда хорошие были, доверительные... Хоть, с отцом парню повезло, а вот сестрицу я бы удушила. Хотя, это осталось неизменным еще с первой книги.

Мне книга показалась слабее первой. И насколько я слышала, третья будет еще хуже. Похоже, Салли Грин сдулась после первой книги. Начало шикарное, а вот дальше... Вобщем, поживем - увидим.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №12 -Зеленая планета, тема №5 - голубь мира

Для третьей части советую готовить палатку и учиться жить в лесу