margo000

20 ноября 2010 г. 17:55

Люди! А я разочарована...((
Даже грустно стало...

Я специально не читала ни слова из ваших рецензий - чтоб не встретить спойлеров (кстати, одна из рецензий, увы, - сплошной спойлер), поэтому бралась читать с чистым сознанием))
И сразу, да, поняла, чем именно закончится.
И ощутила только перебор. Во всем.
Следовательно сказала: не верю. И - неинтересно.

Возможно, я просто не люблю фэнтези ради фэнтези. Мне давай человеческих взаимоотношений, судеб, перипетий. Да, вероятно, я просто не могу наслаждаться текстом ради наслаждения текстом.

Итог: не разделяю восторгов. Эх((

Вот да, да, да :)

Плюсую! У меня было также :(

Да где там фэнтези-то? =_=

А фиг знает где. Я ж не спец)) Но все ведь и восхищаются им как мастером фэнтезийного жанра. Возможно, вот такой стиль и характерен этому жанру.
А что, совсем не фэнтези????))))

ну, вообще да, строго говоря, этот конкретный рассказ - почти совсем не фэнтези. тут оно даже скорее травестировано, если можно так сказать. хотя Дансени вроде считается классиком жанра. но не думаю, что по этому рассказу можно судить обо всём его творчестве. это скорее так, мелкое хулиганство =)

Ммм, ну если совсем строго, он не мастер. А очень условно, один из тех, кто вообще начал писать - хм, или плясать? - в этом направлении. Наряду с Уэллсом, Кампом, может, еще кто есть, я сейчас уже не вспомню. Хотя, Камп, наверное, уже всё-таки более поздний автор.
*окончательно запуталась* Я не знаю, какой здесь жанр =_= Миниатюра-фантазия с примесью издевательства

Вот и я не поняла. Увидела множественные восторги, кинулась читать - и пожала плечами только в конце(