Nasty_Pr

26 марта 2017 г. 19:52

4 Второй шанс своему будущему

Совершенно случайно нашла эту прекрасную книгу. Это история, как пример того, что искусство, а главное любовь, может помочь преодолеть все тягости и несправедливости жизни.

Согласитесь, нелегко забыть или вычеркнуть свое прошлое, отгородить себя от ужасных воспоминаний или вовсе убежать от них. Но без принятия прожитых лет, вы не обретете надежду на счастливое будущее. Прощение - слово, которое несет в себе большой смысл для судьбы любого человека. Именно это чувство или эмоция, называйте как хотите, помогает человеку отпустить тяготы прошлого. Об этом, собственно, и повествуется в книге. Главная героиня пытается построить свое новое будущее и принять прошлое.

Не заблудившись, не обретешь дороги домой.

Роуз переживает не самый лучший период своей жизни. Для своих лет она прошла через очень много потерь. Главной потерей оказалась смерть ее мужа, попавшего в аварию. После Лукаса она потеряла все краски жизни: перестала быть частью их прошлой кампании, отгородила себя от искусства и жутко боится снова начать писать картины.

Если твои мечты не пугают тебя, значит, они недостаточно велики.

Оставшись одной, у нее появляются новые страхи, недающие ей полностью посвятить себя в искусство. Но как всегда у судьбы на каждого человека свои планы. И вот в один прекрасный день Роуз встречает Роберта. Человека, у которого тоже в жизни случилось много плохих вещей. Оказавшись вместе, они меняют судьбы друг друга. Роберт начинает по-новому смотреть на жизнь и личностные качества тоже подвергаются изменениям. Роуз же начинает ценить то, что имеет. Она находит в себе храбрость и снова возвращается к своему делу, что в дальнейшем ей приносит огромный успех.

Стоит отдельно сказать о друзьях Роуз - Джоне и Эмме. Как герои, они очень привлекли меня. Между ими тремя существует такая сильная и преданная дружба, что это только вызывает положительные чувства. Они всегда поддерживали, старались вселить в Роуз надежду, и сама главная героиня ближе к концу книги поняла, что она имеет и чем должна дорожить в своей жизни.

Я хочу, чтобы кто-то заставил мое сердце раскрыться. Я хочу, чтобы кто-то подталкивал меня. Я хочу, чтобы кто-то пробуждал во мне страсть. Я хочу, чтобы кто-то вдохновлял меня.

Книга о жизни, о всех ее трудностях, препятствиях и всепрощении. Хорошо пойдет для одного уютного вечера. Да, в ней можно найти несколько минусов, но мне история понравилась. А основное, что в книге можно подчерпнуть немного для себя. Цените свою семью, радуйтесь красками жизни, ведь так много того, чего вы не знаете или не видели, а самое главное стремитесь всегда иметь свою цель, неважно в чем она будет проявляться, важнее всего будет то, как она вас будет мотивировать на новые открытия.

Secundo partialiter 9 || 10

картинка Nasty_Pr