viktork

26 марта 2017 г. 13:31

С предисловием вездесущего Фурсова…
В книге есть интересный материал, скажем, о роли концерна «ИГФарбен» в укреплении третьего рейха и его связях американцами и англичанами. Или сюжеты о связи немцев со Швецией и Швейцарией, одобрении своей политики не только со стороны «нейтралов»Ю, но и оккупированных стран. Европа лежала под Гитлером и не особенно трепыхалась, за некоторыми исключениями. Так, конечно. Но это слишком узкий и поэтому тенденциозный взгляд. «Мировые элиты», которым война как мать родна, конечно, помогли подняться бесноватому фюреру, но ведь и СССР они помогали в проведении индустриализации и подготовке к войне, объективно укрепляли власть кавказского параноика, чтобы два сумасшедших диктатора взаимно ослабляли друг друга. Наш народ на ВОВ совершенно надорвался, хотя и «летел» дальше некоторое время по инерции. Но американцы не только убрали ЧУЖИМИ РУКАМИ Германию, как своего конкурента за мировое господство, но опустили и Британию с Францией, которые по итогам Великой войны были «сверхдержавами», изрядно надорвавшимися, впрочем. И различные варианты безумных идеологий были им предоставлены в пользование. Такая вот комбинация, которую надо видеть панорамно.
Раскрывая зловещие заговоры на Западе, «фурсовцы» в упор не хотят видеть того, что было и есть в России, продолжая и модернизируя линию советской пропаганды.
«Опричники-совколюбители» - что с них взять. Без предисловия книжка Перетолчина была бы лучше, ограничилась бы более специальным предметом.