JuTy

26 марта 2017 г. 11:21

2.5

Это та самая книга, которая может влезть в душу. Может остаться там на веки, Может утешать, когда тебе очень плохо. Может быть источником вдохновения к жизни. Может показать, что есть настоящая боль, что есть жизнь. Что есть война людей и война в душе, предательство и ложь любимого человека.

Но, к сожалению, всем этим книга не стала для меня. Мне было скучно. Многочисленные длинные описания событий одного дня сводили с ума, а быстрое перематывание случившегося раздражало. Это просто не моя книга. Не мой стиль, не мой автор, не мои герои. Я точно знаю, что в изложении другого человека этой истории я, возможно, рыдала бы над судьбой героини, над ее любовью, прошедшей даже сквозь предательство. Но сейчас я не понимаю ее, она вызывает у меня лишь отторжение и разочарование.

Что ж, нет книг универсальных, любимых всеми и каждым. Я рада, что познакомилась с этой историей и более чем рада, что она наконец закончилась.

П.С. И я серьезно не очень поняла название. Дважды - это фактически и потом самой героиней? Но это не так ведь. Лучше было бы какое-нибудь "Множество рождений", ведь как выстрадала героиня этого ребенка - трудно передать.

Школьная вселенная
Собери их всех