25 марта 2017 г. 20:27

4 Мотивация из первых рук!

Книга состоит из трех частей, каждая из которых вполне могла бы быть отдельным изданием - так что их смешение под одной обложкой мне лично показалось слегка эклектичным.
Часть первая - Интервью.
Чайлдфри, бэкпекеры, ультрапатриоты, аутисты, шизофреники, безработные, миллионеры, безработные миллионеры - обычных людей среди гениев нет ни в личном ни в профессиональном контексте! Специфические термины в тексте присутствуют, но общему восприятию (и чёрной зависти!!!) не мешают. Данная подборка вдохновляет неимоверно - бросить весь этот тлен и кодить, кодить, кодить, в рабочем экстазе стуча по клавишам как по роялю!
Часть вторая - Руководство к действию!
Кратко-емко о том, как проходит процесс приема в Google (один бывший сотрудник предприимчиво подсуетился и основал целую отдельную контору для подготовки конкретно к собеседованию в Google, вот что значит абсолютно на всем уметь делать деньги!) или переезду на работу в Германию (Боже, храни ЕС!).
Часть третья - Забавные истории, слегка возвращающе с небес на землю, жаль только, что их немного.
Сами по себе вторая и третья части по объему и проработке скорее тянут на небольшие приложения, но весьма познавательны и доступны!
А книга в целом весьма рекомендована для повышения мотивации и расширения кругозора!)