25 марта 2017 г. 15:16

Не знаю почему, но по какой-то причине мне понравились повести про Темную Сторону. Эта "локация" как будто находится за гранью понимания, я пыталась самой себе объяснить, что же это такое - параллельная обычному Миру недоВселенная - но осознать не могу. А в этой повести помимо Темной Стороны задействована еще и ее изнанка, в которую люди попасть могут только обладая безумной силой воли (как Макс). Но непонимание что же это такое не меняет того факта, что повесть оказалась интересной.
В этот раз мы имели дело с легендой о Короле Мёнине и о Манухах, которые когда-то давно умели заговаривать грызунов. И этот самый Дорот - последствие того самого древнего колдовства. На этот раз Максу пришлось не просто спасать мир/Ехо/себя, а своих жен, подданных и Друппи. А это уже другой уровень.
Самым забавным моментом в повести мне показалось ее самое начало - восседание Макса на дереве с Шурфом. Казалось бы, что в этом такого? Но, как и Макс, я очень была удивлена, что такой серьезный человек, как Лонли-Локли имеет обыкновение периодически посиживать на деревьях.
В общем, Ехо расширяется, мы познакомились с Темной Стороной и ее изнанкой. Что же будет дальше?

Прочитана в рамках игр "Русское лото" и "Собери их всех!" в дуэли.