25 марта 2017 г. 08:42

Однажды я решила довериться рейтингу книг на одном сайте и выбрала это произведение... и прочитала его залпом за сутки.
Для современных произведений в жанре "Юмористическое фентези" и "Любовное фентези" это достаточно оригинальная книга. Тут нет откровенных постельных сцен, нет крутизны главной героини и ее всеобщего обожания и поклонения. Так что любителям "клубнички" - мимо... А остальным заинтересованным рекомендую эту книгу.
Главная героиня (с крайне интересными инициалами) в поисках работы, попадает в другой мир (хотя на мой взгляд, скорее другое измерение), где начинается ее новая жизнь, причем совсем не счастливо.
Друзьями становятся совсем не те, кто ожидается. Возлюбленным - странная личность, взгляд на которую пришлось пересмотреть в процессе чтения. А главная героиня что в начале книги, что в конце - так и остается обычной женщиной средних лет.
По моему впечатлению, книга заслуживает 9 баллов из 10, но не нужно искать здесь философского смысла или серьезности. Прекрасная книга что бы скоротать вечер, и если она выйдет на бумаге - обязательно ее куплю.