24 марта 2017 г. 22:35

Возраст - это просто цифры, а не состояние ума или причина для какого-то определенного поведения.

Небольшое предисловие,обычно после просмотра фильма,книгу я уже не читаю,так как визуальная картинка сложилась,история известна,читать отпадает интерес,а вот наоборот,посмотреть совпали ли персонажи из книги с персонажами фильма всегда хочется.Решила всё таки познакомиться с Ахерн,но учитывая,что просмотренный фильм "P.S. Я люблю тебя" - слишком печальный,а плакать не хотелось,осталось только читать данное произведение.Скажу сразу фильм понравился изначально,но когда пересмотрела,закрыв последнюю страницу книги,поняла,что книга зацепила больше.На счет Рози претензий нет,а вот Алекс из книги,мне нравится больше и я не таким его представляла,когда читала,так же дочь Рози по книге должна быть в мать черненькая и похожа на неё,резало по глазам несовпадение.В общем, книга более развернута рассказала историю,чем экранизация.
Теперь всецело о книге.Сюжет понравился,слог автора тоже,персонажи прекрасные.На счёт дружбы между мужчиной и женщиной,я в неё верю,так как проверила на себе,у меня были друзья мужчины и есть собственно,люди меняются,формат остаётся.Не понимаю,когда говорят,что дружить невозможно,у кого то есть влечение к другому или кто то любит кого то,симпатия и так далее,но ведь,когда дружат девушка с девушкой присутствует человеческая симпатия,если её нет,дружить вы не будете,так же и с мужчиной,есть дружеская симпатия и отношения заканчиваются не из за разности полов,опять же,женская дружба тоже распадается,просто люди идут в разные стороны,меняют интересы или меняются сами люди,а другой человек не воспринимает эти изменения.
Детская и наивная,по началу, дружба Рози и Алекса,меня умиляла.Развитие этих отношений с каждой страницей становилось всё интересней наблюдать,так часто бывает,не только между друзьями,но и вообще между подростками и молодыми людьми,когда страшно признаться,страшно быть отвергнутым,лучше иметь рядом друга,чем не иметь никого.Ну а потом взрослая жизнь закручивает и каждый идёт своей дорогой,кто то хранит подростковые чувства,кто то забывает и двигается дальше.Когда читала книгу,всё время возникала мысль,я хочу такого друга,неважно какого пола,но честно говоря я бы выбрала мужского (дамы простите),с которым можно болтать всегда и обо всём всю жизнь.У меня конечно есть друзья и подруги,близкие мне люди,но не настолько,возможно это моя вина,я не такой уж и открытый человек,но я надеюсь,что в моей жизни будет Алекс:)
Печаль охватывала в конце за потерянные годы,которые уже не вернёшь,а можно было просто попытаться поговорить,объяснить,рассказать и кто знает как бы всё обернулось.Одно радует,просветление в виде Кэти и Тоби.

картинка Sonel555

Книга прочитана в рамках игры «Книгомарафон — Книгомарафон (Март. 2017)»

Я знакомство с Ахерн начинала с Волшебного дневника, а потом перешла на твою схему: сначала фильм, потом книга) Про Рози и Алекса -одна из любимых историй.

И как дневник?)
История хорошая,трогает)

Дневник - книга странная. Самой большой претензией было собственно волшебные функции дневника. До сих пор недоумеваю, зачем он был нужен в этой истории. Рассказать про любовь, взросление и преодоление можно было и без него. И еще второстепенные герои мне понравились больше чем главные)

Спасибо,что рассказала))возьмусь за что нибудь другое лучше:))

С этой книги начала знакомство с Ахерн, и она моментально стала моей любимой книгой) перечитывала неоднократно)) а вот фильм совсем не понравился, только Лили и Сэм порадовали)) именно так себе представляла героев)) советую прочитать у Ахерн "Как влюбиться без памяти"

P.S "Шопоголик снят по книге Софи Кинселлы, а не Ахерн

Книга сильнее,чем фильм,согласна))
Запомню,хочется продолжить знакомство,спасибо))
А мне почему казалось,что Ахерн,спасибо большое,сейчас исправлю)))

Мне тоже нравится эта история) Но недавно я прочитала "Исцеляющая любовь" Сигала тоже в этой теме о долгой дружбе М и Ж. И вот она, вторая книга попала в мои любимые.

Возьму на заметку,спасибо большое:))

Хоть не мой автор, но рада, что тебе доставляет положительные эмоции))
Насчет дружбы: я в нее верю, вот только случается, что для одной из сторон дружба постепенно перерастает в нечто большее, а для другой так и остается дружбой, и это тяжело для обоих...

Спасибо:))
И такое бывает,согласна))но всё же большинство людей в друге видят идеального человека и думают,что в отношениях он будет такой же и огромная ошибка))

И это тоже. Близкое общение создает такое впечатление)) а симпатия сглаживает недостатки))

Всё зависит от людей,чего они вообще хотят,дружбы или любви))

Вот тут не соглашусь. Иногда человек хочет дружбы, а любовь приходит и он не может от нее избавиться и сделать "чтобы было как раньше".

Сколько людей,столько мнений))

И это тоже, и вообще, каждая ситуация индивидуальна, особенно если это касается взаимоотношений в каком бы то ни было виде))

100% права)))

Ну вот, пришли к какому-то консенсусу)))

ещё бы мы не пришли:))

Да-да, обязательно))

Интересная тема (это я про дружбу))
ЗЫ: а кто это тут жаловался, что рецензий писать сейчас не может?))))

Есть о чём порассуждать))
я жаловался:)))ну тут больше про фильм и про сравнения,чем про книгу,само собой получилось настрочить))

почти отмазалась))))

я старалась)))

Хорошая цитата)
Почему это фильм печальный?) Первые 20 минут да, а потом ничего так... местами ржачный. )

Я с ней полностью согласна:))

"P.S. Я люблю тебя" - слишком печальный

я про него писала))

как понимаешь и я.)

я тоже, в историях кажется.) разное про фильм говорят)) но я люблю его смотреть, начиная с ее ДР))

Мне кажется смерть это достаточно печальное событие)давно смотрела,уже и не помню особо)

Конечно печальное, но она происходит вначале же... так зачем на ней зацикливаться?) когда в том же фильме она вновь встречает хорошего парня.;)

может я чего уже и не помню))

пересмотри)))

плакать буду опять((
и вообще я простыла..опять)))тем более буду реветь в таком состоянии))

а ты отмотай первые 20 минут, короче до прихода родственников.))
ну вот... больше витаминов кушай, милочка! опять понимаешь. вот как тебя в угол не ставить?))

Я сейчас Шаг вперед пересматриваю,все фильмы))
я тут не при чем((малой приехал больной и всех заразил)))я лечусь и апельсины ем)))

Сильная женщина. А я в выходные сказки смотрела про принцессу Фантагиро... местами ржу, над глупостями там... все жду, когда уже мой колдун появиться. Нравится артист, всегда пересматриваю с ним итальянский сериал "пираты", когда по тв его показывают. начало простоватое, но потом, хорошо закручено.) вот кадр из сериала, он же колдуна играет)
картинка knigovichKa