24 марта 2017 г. 12:57

Кошмарных снов любимая. В этой книге, Анна пишет в новом жанре для себя и для многих поклонников ее творчества. И мне кажется, что этот эксперимент удался.
В книге идет речь о современной успешной девушке, которую зовут Джесс. На первый взгляд, у нее все хорошо, есть работа, от которой она получает удовольствие, любимый человек, за которого Джесс собирается выйти замуж, мечты, любящие родители, подруги. Но в один миг все меняется и с Джесс начинают происходить странные вещи, где прошлое решило напомнить о себе, а может и не прошлое. И к чему все эти события могут привести Джесс, очень долго сложно предугадать. Здесь есть и детектив, и фэнтези, и триллер, психологическая линия, мистика, ужасы, загадочная любовь из прошлого и неизвестный преследователь в настоящем. Граница между явью и кошмарами из сна практически не определяется поначалу. Потом всё немного проясняется, но автор умело держит интригу и поддерживает градус напряжения.
При всём этом сохранен фирменный авторский стиль - внимание к деталям, интересные герои, неожиданные повороты, довольно хороший слог, всё то, что уже оценили её поклонники в прежних произведениях.
Если вы уже читали произведения Анны, то советую эту книгу - знакомый (и наверняка любимый для многих автор) раскроется с новой стороны. Если вы незнакомы с её книгами, но любите мистику и триллер, тоже советую - роман приятно удивит вас интересным сюжетом и отличным языком повествования. А уж если вы любите разгадывать загадки, то это однозначно ваша книга - наш любимый автор умеет их загадывать, поверьте.