shwaya

23 марта 2017 г. 16:00

Во-первых, пустовато. Как и многие подобные книги, к середине избыток инопланетной бытовухи. Понятно, что надо ввести читателя в курс дела, но надоедает, честно.
Во-вторых, которое вроде и противоречит "во-первых", но тем не менее, врезается в мозг - та самая инопланетная бытовуха в сем произведении уж больно напоминает Земную. Начиная с обстановки в домах, заканчивая эвтаназией... Могу представить мир, где всё очень похоже на наш, но не до такой степени, простите.
В-третьих, как ни обещал автор, что "они" от "нас" отличаются, к концу книги, читатель так и не узнал - чем же?

С очками героини автор намудрила. Нано-иглы на оправе, которые при контакте передают корректное изображение в мозг... на мой взгляд должны работать и с разбитым стеклышком. Или... ну, в общем, хитрые очки, да, но что-то меня в них смущало всю книгу.

Порадовал конец, все же не совсем всё радужно оказалось даже после счастливой встречи героев. И интерес, что к чему, в принципе, сохранился до самого конца. За это спасибо.

В остальном - середнячок. Не плохо, но есть и лучше.