lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

23 марта 2017 г. 12:15

Интересный опыт - посмотреть на мир, жизнь, людей вокруг с точки зрения подростка с расстройством аутистического спектра. То есть совершенно лишенного чувств и эмоций, не умеющего врать, не имеющего понятия об уместности и такте, но зато с абсолютной памятью и математическим талантом. Скажу честно, меня чем-то привлекают такие люди (я сам продукт современного общества, черствый циничный сухарь-эгоист, мне стыдно это признавать, но тем не менее это так, поэтому подсознательно тянет к бездушным логикам), хотя я прекрасно осознаю, что с ними надо как с хрустальной вазой, а в идеале на расстоянии. Жить с таким человеком в доме невероятно тяжело, хоть он триста раз может тебе правдиво и честно рассказать, что ему не нравится, что кажется неприемлемым, что приятно и как надо. Потому что человек, не имеющий такого расстройства, прежде всего человек со всеми вытекающими. У него может быть плохой день, хреновое настроение, он может переживать (неважно, из-за чего-то серьезного или по пустякам), срываться, грустить, злиться. А тут дома вечно deadly serious ребенок, особенности которого надо учитывать и постоянно держать себя в руках. Я не осуждаю маму Кристофера и очень сочувствую его отцу. Имея в доме человека, который всю свою жизнь строит по правилам и схемам, а если что-то из них выбивается, может повести себя агрессивно, очень сложно не сорваться. Одного не понимаю: кто додумался дать парню нож? Все-таки, несмотря на всю толерантность и понимание чужих особенностей, здравый смысл-то никто не отменял.
Автор много лет работает с подростками, имеющими психические расстройства, так что знает, о чем пишет, ему веришь.

Спасибо за рецензию ♥ Согласна со всем)
Вот, кстати, да — меня это в своё время тоже смутил нож.

причем момент с ножом никак не объясняется.