23 марта 2017 г. 11:21

Книгу я не покупала, она досталась в подарок. Обложка яркая, описание милое. Решила почитать ее в отпуске. Тот момент когда хочешь насладиться красивой сказкой, углубится в мир радости и соблазна. НО! Книга совершенно для этого не подходит
Внимание, спойлер
1. Описание средневековых людей очень отталкивает. В книги они все с клопами, вонючие, без зубов и вечно делают клизму
2. Хэппи-энда в этой книге не было. Или будет следующая часть, или все закончилось с ноткой грусти
3. Вечно раздраженная и недовольная главная героиня совсем не располагала к приятному чтиву.

Описание средневековых людей

Интересно, где вы нашли средневековых людей в 17 веке в эпоху Просвещения))):)

Времена правления Людовика XIII входят в период средневековой Франции. Я не историк, если что. После Вашего комментария засомневалась и перепроверила в википедии по запросу Средневековая Франция.

Времена правления Людовика XIII входят в период средневековой Франции

Не знаю, где вы такое нашли, но 17 век всегда был веком Просвещения и это известно далеко не только историкам, но и любому человеку, учившему в школе историю)))
На заметку:

Периодизация Средневековья:
- Раннее Средневековье (конец V — середина XI веков).
- Высокое или классическое Средневековье (середина XI — конец XIV веков).
- Позднее Средневековье или раннее Новое время (XIV—XVI века).

Чему только в школе не научат ;)

Не знаю, где вы такое нашли

Девушка, я даже сказала где я такое нашла. А Вы, видимо, поленились проверить. Тогда я укажу ссылку на свой источник - Средневековая Франция
Для каждой страны период средневековья заканчивался в разное время и вообще термин "средние века" многие считают условным.

Девушка, я даже сказала где я такое нашла. А Вы, видимо, поленились проверить.

Не вижу смысла проверять то, что заведомо неверно) Учебникам по истории и историкам я как-то больше доверяю, чем вашей первой попавшейся ссылке:)

вообще термин "средние века" многие считают условным.

Да, некоторые дают другие рамки средневековья, но есть общепризнанные, те которые привела я.

Ну и чушь. С вами все понятно.

Да уж с вами тоже)))