23 марта 2017 г. 10:57

2.5

Какие-то разочаровывающие книги пошли одна за другой.

Решительное "нет" этому роману! Скукота. Героиня потеряла мужа (брак был на грани из-за бесплодных попыток зачать ребёнка, супруги постоянно ссорились и огрызались etc.) и получила возможность ещё раз прожить значимые для пары дни - знакомство, первый секс, свадьба, результата биопсии, ЭКО... Но боже мой, как невыносимо скучно было читать про эти дни! Причём резкое ухудшение пошло с середины книги. Зои всё так же грызлась с Эдом, поступки были не всегда логичны, да и вообще у героев были разные ценности брака изначально. Эд не хотел жениться, Зои не хотела детей. В итоге оба были вынуждены пойти на уступки.
Да и вообще, когда это ребёнок спасал плохой брак? А я увидела только ссоры.

Финал не то что разочаровал. Такой промежуточный получился, но не худший вариант.

В апреле собираюсь прочитать данный роман, надеюсь, что моя оценка будет чуть получше)) хотя, судя по оцегкам книга многих разочаровала, оставила равнодушными.

Интересно будет сравнить)
Мне кажется, твоя оценка будет *хорошо*

Очень на это надеюсь)) а то в последнее время большинство книг оставляют равнодушной и никаких впечатлений не оставляют.

Ооо, тогда надо срочно читать Вторую жизнь Уве. Посмотрела, ты вроде еще не читала. Оставить равнодушной точно на должна!!

Как раз давно приглядываюсь к этой книге)) надо будет в ближайшие дни прочитать) спасибо за совет)

Тоже чот смотрела на нее, но не купила. Не вдохновляют все эти страдания "ах, залететь не получается"...

в этот раз даже не буду убеждать пробовать ;)

Поддерживаю на все 100%! Неимоверно скучно. Несколько раз подумывала бросить чтение, но в итоге дочитала. Совсем безвкусно, пресно. И я почему-то ни капли не сопереживала главной героине. Как сказал бы Станиславский: "Не верю!"